Одним из символов независимой Украины является красно-черный флаг УПА. Он используется на мероприятиях и митингах, его также устанавливают в некоторых помещениях или на фасадах зданий. Компания «Сим-Принт» изготавливает флаги Украины и красно-черные флаги УПА под индивидуальные заказы.

Материалы для красно-черного флага УПА

Для изготовления флагов можно использовать разные материалы. В основном для такого символа Украины применяются следующие ткани.

  • Флажная сетка. Это особое износоустойчивое полотно, которое не боится никаких внешних воздействий. Флаги из него могут использоваться на улице, их сроки эксплуатации очень большие. Полотно имеет сетчатую структуру, поэтому оно не рвется от порывов ветра.
  • Габардин. Это полотно имеет очень плотную структуру, благодаря чему краски на нем выглядят более ярко, насыщенными. Можно использовать на улице, но под воздействием солнца и ветра флаг потеряет свое качество.
  • Атлас. Отличие такого материала в его глянцевости. Он блестит на солнце, что очень нравится многим. Но полотно не износостойкое, его не стоит использовать на улице. Подойдет для помещений или нечастого применения на праздниках.
  • Нейлон. Очень тонкая ткань, которая используется для пошива флагов для промоакций или митингов. Не выдерживает внешних воздействий, легко рвется.
  • Шведка. Высококачественное полотно, что выдерживает любые нагрузки. Используется для уличных флагов. Имеет высокие сроки эксплуатации.

В «Сим-Принт» вы можете заказать флаги УПА из любого материала. Мы проконсультируем по всем вопросам и поможем подобрать лучшие изделия.

Виды красно-черного флага УПА

Такие символы Украины могут быть маленькими настольными, среднего или большого размера. Это зависит от их сферы применения. Кроме этого, их различают по способу печати.

  • Односторонняя печать. В этом случае краску наносят только на лицевую сторону ткани, а вот на оборотной мы видим отображение рисунка.
  • Двусторонняя печать. Краску наносят на обе стороны ткани, благодаря чему можно достичь максимальной насыщенности оттенков.

Одностороннюю печать в основном применяют при изготовлении флагов для промоакций, митингов. А вот двусторонняя подходит для создания красно-черных флагов УПА, которые будут вешаться на фасады зданий, флагштоки, различные конструкции.