При необходимости нанесения логотипа или принта на ткань, заказчик стоит перед выбором: заказать компьютерную вышивку или печать. Оба варианта достаточно хороши. Но что же лучше?

Преимущества и недостатки печати на ткани


Раньше ее использовали постоянно. Этот способ нанесения изображений позволяет создать качественные и красивые вещи, которые будут достаточно привлекательными. Существуют разные технологии печати, наиболее популярными можно назвать следующие:

  • термоперенос;
  • сублимация;
  • шелкография.

С помощью специального оборудования специалисты переносят рисунок на ткань или любой другой материал. Например, логотип можно нанести на фарфор, пластик, металл, дерево и другое. При этом, в зависимости от выбранного метода, есть возможность создать даже фотографическое изображение. Среди преимуществ печати можно выделить:

  • быстрое нанесение рисунков и надписей любого размера;
  • возможность печати на практически любом материале;
  • доступная стоимость печати;
  • высокая скорость нанесения изображений.

Но в последнее время метод печати выбирается не настолько часто. Это связано с тем, что за изделиями с напечатанными логотипами необходим тщательный уход, рисунок может выгорать, выстирываться, терять свое качество. Кроме этого, он не выглядит настолько стильно, как, например, вышитый логотип.

Компьютерная вышивка – в чем ее преимущества?


Сегодня более популярной считается машинная вышивка на ткани. Это связано с тем, что изделия с вышитыми принтами и рисунками выглядят красиво, модно и стильно. Они также будут более качественными. А мастера, используя прочные нити, могут нанести как несложные узоры, так и необычные надписи или реалистичные рисунки.

Среди плюсов машинной вышивки можно выделить следующее:

  • создание красивого, модного изделия;
  • высокое качество рисунков или логотипов;
  • прочность изделий, они не боятся частых стирок и солнечных лучей.

Вышивать рисунки можно на разных по составу тканях. При этом, в отличие от некоторых видов печати, нет необходимости наличия синтетических волокон в материале. Также можно использовать сетки, материал с рубчиками, фактурными рисунками. А разнообразие ниток позволяет создавать даже реалистичные, фотографические изображения.

Например, если сравнивать вышитый логотип с напечатанным, последний в основном выдерживает от 20 до 60 стирок (в зависимости от метода печати), а вот вышитый считается долговечным. Кроме этого, рисунки отличаются фактурностью, красотой, могут быть объемными или обычными.

Именно с помощью вышивки можно создавать шевроны и нашивки, а еще красиво оформлять униформу. Компания «Сим-Принт» предлагает нанесение логотипов, рисунков, принтов и других изображений с помощью печати или компьютерной вышивки. Вы можете выбрать метод нанесения логотипа, изучив его недостатки и преимущества.